Фестиваль казачьей культуры «Иртыш казачий» организует уватская СОНКО

19.10.2020

Сорок коллективов Тюменской области подали заявки на участие в первом фестивале казачьей культуры «Иртыш казачий». Творческие номера представят участники из Нижнетавдинского, Омутинского, Вагайского районов, а также Тобольска, Ялуторовска и Тюмени. От Уватского района выступит ансамбль «Казачья весть».

 

Фестиваль проводит СОНКО «Социально развлекательный центр «КультПро». Директор Центра Иван Шуляк отметил, что проект такого масштаба впервые реализуют совместно с районным Центром досуга и культуры.

 

«Этот открытый фестиваль призван сохранить и развивать казачью культуру, повысить художественный уровень казачьих творческих коллективов и исполнителей. Надеемся, что в дальнейшем мы будем проводить фестиваль на постоянной основе», – добавил руководитель Центра.

 

«Иртыш казачий» проводится в заочной форме. По 25 октября идет подача заявок от коллективов, затем конкурсные работы оценит жюри. А с 6 по 30 ноября пройдут творческие вечера. Награждение победителей и призеров запланировано провести 19 декабря в День Сибирского войска.

 

Фестиваль посвящен празднованию «Года памяти и славы» в России и 95-летию со дня образования Уватского района и проводится при поддержке казачьего общества и координационного совета национальных объединений Тюменской области.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Теги: Культура

Дата создания: 19.10.2020 11:55:06 Дата изменения: 13.11.2020 16:38:38

Количество показов: 1737

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество