В Увате принимают заявки на участие в районном фестивале творчества детей с ОВЗ

В Увате принимают заявки на участие в районном фестивале творчества детей с ОВЗ

27.10.2020

Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех» в 2020 году пройдет в онлайн режиме. Оценивать выступления и работы ребят будут по видеозаписям и фотографиям. Заявки на участие в районном этапе принимаются до 10 ноября.

 

Лучшие творческие работы представят на областном фестивале. Так, в 2018 году Софья Ледак из Демьянского заняла 3 место в направлении «Декоративно-прикладное творчество», а Мария Иванык из Демьянки защищала честь района в номинации «Вокал».

 

Конкурсные направления остались прежними: хореография, оригинальный жанр, исполнение на музыкальных инструментах, художественное чтение, вокал, прозаичные тексты и стихотворения собственного сочинения, работы изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

 

Впервые в этом году победителей в номинации «Приз зрительских симпатий» выберут жители района. Рисунки и фотографии поделок будут размещены на официальном сайте www.uvatregion.ru. Голосование на лучшую работу пройдет с 16 по 19 ноября.

 

Принять участие могут дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 17 лет включительно.  Заявку необходимо направлять на электронный адрес Комплексного центра социального обслуживания населения: uvat_kcson@sznto.ru или почтой по адресу: 626170, с. Уват, ул. Дзержинского д. 17. Скачать форму заявки и ознакомиться с положением конкурса можно по ссылке.

 

Как сообщили организаторы, преимущественно принимают участие в фестивале дети с инвалидностью, которые посещают кружки разных направлений. Всего в Уватском районе 71 ребенок занимается в творческих и спортивных объединениях, в том числе 3 человека являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы, 13 – занимаются в Доме творчества, а 51 – посещает дополнительные уроки в школах и детских садах.

 

Фестиваль проводится в рамках муниципальной программы «Обеспечение безбарьерной среды жизнедеятельности и социальной интеграции инвалидов в Уватском муниципальном районе».

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 27.10.2020 18:15:22 Дата изменения: 26.11.2020 17:17:28

Количество показов: 1281

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество