Экодиктант провели в Доме творчества в Туртасе в формате закрытой площадки

17.11.2020

Экодиктант провели в Доме творчества в Туртасе в формате закрытой площадки 15 ноября во Всемирный день вторичной переработки отходов.

 

С приветственным словом выступила директор АУ ДО «ЦДОДиМ» Светлана Попова. Она рассказала участникам о реализации национальных проектов «Экология» и «Образование» и развитии системы экологического образования граждан. Инструктаж по выполнению экодиктанта провела модератор оффлайн-площадки, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Асадова.

 

«Диктант состоял из 25 вопросов на различные экологические темы. К примеру, как правильно утилизировать и сортировать отходы, какие отрасли промышленности оказывают наиболее пагубное воздействие на атмосферу, какие меры помогают снижать вероятность лесных пожаров», - сообщила Ольга Сергеевна.

 

Экодиктант проводят для повышения экологической грамотности и культуры среди населения, что будет способствовать предотвращению экологических правонарушений и более тщательной охране. Свои результаты участники смогут узнать уже 18 ноября.

 

На территории Тюменской области экодиктант проводится департаментом образования и науки, департаментом физической культуры, спорта и дополнительного образования, эколого-биологическим центром ГАУ ДО ТО «Пионер».

 

Следующий диктант проведут через год. На портале Экодиктант.рус будет регулярно пополняться коллекция экоуроков и видеоматериалов для всех желающих повысить свой уровень экологической грамотности.

 

По информации заместителя директора

по учебно-воспитательной работе АУ ДО

«ЦДОДиМ» УМР Ольги Асадовой


Дата создания: 17.11.2020 15:34:14 Дата изменения: 07.12.2020 11:45:37

Количество показов: 1862

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество