Названы победители в номинации «Приз зрительских симпатий» в фестивале детей с ОВЗ

Названы победители в номинации «Приз зрительских симпатий» в фестивале детей с ОВЗ

26.11.2020

Завершился районный этап фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех». В этом году он проходил в дистанционном режиме.

 

Свои таланты продемонстрировали более 40 конкурсантов. В категорию «Исполнительские виды искусства» прислали 9 видеозаписей, где дети читали стихи, пели песни и танцевали.

 

Стихотворения рассказали Миша Кирьянов, Полина Сазонова и Артемий Рудяков из Туртаса, Семен Казаков из Увата, Мария Кабардинская из Горнослинкино, а Данил Тимофеев из Увата прочел художественное произведение «Тихий огонёк моей души». Елена Николаенко из Демьянки исполнила танец, а братья Александр и Егор Бобровы из Увата спели песню «Дорогою добра».

 

Кроме того, на конкурс прислали более 95 рисунков и поделок, выполненных ребятами в различных техниках. Впервые в этом году победителей в номинации «Приз зрительских симпатий» выбирали жители района путем голосования на сайте www.uvatregion.ru. Наибольшее количество голосов в направлении «Изобразительное искусство» отдали за рисунок «Елена Премудрая», автором является Елена Халтурина из Увата. В направлении «Декоративно-прикладное искусство» предпочтения отдали работе «Снаряжение Шамана», исполнитель - Семен Бабкин из Красного Яра.

 

По итогам конкурса 6 участников представят Уватский район на областном этапе фестиваля.


По информации АУ «Комплексный центр

социального обслуживания населения

Уватского муниципального района




Дата создания: 26.11.2020 17:36:31 Дата изменения: 14.12.2020 11:37:26

Количество показов: 2157

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество