Презентация книги о педагогах-участниках ВОВ прошла в онлайн режиме

09.12.2020

Презентация книги «Навечно в строю» прошла в дистанционном формате 4 декабря. На платформе I.Mind трансляцию посмотрели 200 человек: ученики и учителя Туртасской, Алымской, Демьянской, Красноярской, Уватской, Мугенской, Осинниковской, Ивановской школ, а также сотрудники библиотек, ресурсно-методического центра и Домов культуры.

 

«Навечно в строю» – это сборник о 650 учителях Тюменской области и выпускниках школ 1941 года – участниках Великой Отечественной войны.

 

В него вошли имена 31 педагога из Уватского района. В их числе: Василий Петрович Баженов – учитель музыки в Красноярской школе, Константин Георгиевич Ямщиков – учитель математики в Новосельской семилетней школе, Таисия Федоровна Петелина – воспитатель детского сада в Демьянском, Алексей Николаевич Батурин – учитель физической культуры в Уватской школе, Кузьма Иванович Кабаков – учитель начальной школы в Стерховой горе, Петр Александрович Бутаков – учитель Малонарысовской начальной школы.

 

Сбором материалов об учителях района занималась председатель совета ветеранов педагогического труда Зинаида Даниловна Корчемкина.

 

«В школах нужно вести работу по изучению истории школы, родного края, сохранять память об учениках и учителях, о достойных земляках, ковавших победу на фронте и в тылу. Достойным примером такой работы является поисковый отряд «Югра» в Туртасской школе под руководством Татьяны Ивановны Кухаренко», – сказала в своем выступлении председатель совета ветеранов.

 

Книгу выпустили тиражом 550 экземпляров, 14 из которых поступили в Уватский район. Их направят в базовые школы, центральную библиотеку и музей.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 09.12.2020 12:24:40 Дата изменения: 11.01.2021 13:10:39

Количество показов: 2082

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество