Сборник стихов и прозы уватских поэтов доступен к прочтению в онлайн формате

Сборник стихов и прозы уватских поэтов доступен к прочтению в онлайн формате

22.12.2020

Сборник стихов и прозы «Вдохновение...» доступен к прочтению в онлайн формате на официальном сайте www.uvatregion.ru. Издание посвящено 95-летию Уватского района и памяти Владимира Гусейнова. Книгу выпустили в декабре 2019 года тиражом 110 экземпляров. Составители собрания – сотрудники центральной библиотеки.


В сборник литературного творчества вошли 102 произведения 33 поэтов Уватского района. В том числе Раисы Порвиной из Першино, Галины Пузиной и Ксении Соколовой из Демьянского, Марии Першиной из Луговослинкино, Софьи Меркуловой из Увата, Валентины Баглаевой и Елены Бабкиной из Красного Яра, Людмилы Андреевой из Мугена, Тамары Игнатьевой и Тамары Костроминой из Демьянки.

 

«Готовясь к юбилею района, сотрудники центральной библиотеки организовали районный литературный краеведческий конкурс «Ветер вдохновения». Возглавил жюри Владимир Гусейнов. Это стало его последним, но важным вкладом в историю Уватского района. В книгу вошли 15 его произведений им же написано приветственное слово», – рассказала заведующий библиотечной системой АУ «ЦДК Уватского муниципального района» Елена Тамарова.


Экземпляры книги вручили авторам, чьи работы вошли в сборник, распространили в библиотеки района и краеведческий музей «Легенды седого Иртыша».

 

По информации АУ «ЦДК Уватского

муниципального района»


Теги: Культура

Дата создания: 22.12.2020 13:08:42 Дата изменения: 21.01.2021 11:22:33

Количество показов: 2055

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество