Третья четверть для учеников в Горнослинкино начнется в новой школе

30.12.2020

Новую школу открыли в Горнослинкино Уватского района 30 декабря. Первые уроки здесь пройдут сразу после новогодних каникул.

 

Школа рассчитана на шестьдесят учебных мест. Здание площадью три тысячи квадратных метров. Здесь разместились девять учебных кабинетов, в том числе два – для учеников начальных классов, два – для уроков технологии мальчикам и девочкам, по одному – информатики, русского языка и литературы, иностранного языка, математики и физики, химии и биологии. Также спортивный зал с раздевалками и душевыми, столовая на тридцать мест, библиотека, медицинский блок и отдельное помещение для группы кратковременного пребывания детей.

 

Учебное заведение оснащено современным оборудованием. В каждом кабинете установлены интерактивные доски и проекторы. Имеются цифровые лаборатории для уроков математики, физики, химии и биологии, четырнадцать компьютеров в кабинете информатики, 3D-принтер и двадцать специальных столов для проведения опытов.

 

«Проект школы функциональный, реализован в срок. Школа с современным дизайном, оснащена по последнему слову техники: новые компьютеры, интерактивное оборудование, оргтехника для учителей. Специальное качественное покрытие в спортивном зале. Есть отдельные помещения для бытовых нужд. Освещение и температура в здании соответствует санитарным нормам. Уверен, что в ней будет комфортно работать педагогам и получать новые знания детям», – поделился первый заместитель главы администрации Уватского района Дмитрий Колунин.

 

Напомним, школа возведена в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 30.12.2020 18:04:22 Дата изменения: 08.02.2021 12:03:04

Количество показов: 2364

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество