Районный форум замещающих родителей прошел в Уватском районе

Районный форум замещающих родителей прошел в Уватском районе

18.12.2020

Ежегодный районный форум замещающих родителей прошел в четвертый раз в Уватском районе 17 декабря. Беседы с опекунами и приемными родителями, воспитывающими детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей прошли в формате видеоконференции.

 

Разобрали приемы и способы регулирования личного эмоционального состояния при возникновении проблем в воспитании детей. Обсудили безопасность детей в сети интернет. Прослушали профилактическую беседу по предотвращению правонарушений среди несовершеннолетних граждан, инструктаж по правилам соблюдения пожарной безопасности. Обговорили организацию семейного праздника, временное трудоустройство школьников в свободное от учебы время.

 

Отдельное внимание уделили детскому здоровью: важности прохождения диспансеризации, профилактике простудных заболеваний и мерам по предупреждению заражения коронавирусной инфекцией, занятиям спорта в домашних условиях и посещению тренировок в спортивных секциях.

 

Консультации провели специалисты учреждений здравоохранения, культуры, спорта, сотрудники полиции и МЧС, представители центра занятости, учреждений и ведомств района, деятельность которых направлена на обеспечение защиты прав и законных интересов детей.

 

По информации сектора по опеке,

попечительству и охране прав детства

Межрайонного Управления социальной

защиты населения (Уватский, Вагайский районы)

 


Дата создания: 31.12.2020 00:18:46 Дата изменения: 31.12.2020 01:01:12

Количество показов: 1574

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество