В Увате начались работы по восстановлению береговой дамбы

29.01.2021

Начались аварийно-восстановительные работы разрушенного участка береговой дамбы в Увате. На эти цели из местного бюджета выделено 25 миллионов рублей.

 

Выполнен технологический подъезд к месту проведения работ. На бульдозер устанавливают навеску для забивки трубошпунта, который послужит опорным элементом восстанавливаемого участка. Работы по установке шпунтов начнут с начала февраля. Затем приступят к устройству опорной призмы, для этого завозят 400 кубических метров щебня и 900 кубических метров бутового камня. После выполнят земляные работы с последующей укладкой плит. Берегоукрепление планируется завершить до весеннего повышения уровня воды, сообщили в дирекции по управлению муниципальным хозяйством.

 

Напомним, разрушение участка дамбы произошло 19 августа прошлого года. Площадь размыва составила 45 на 10 метров.

 

В дирекции добавили, что подрядная организация имеет опыт работы укрепления дамбы методом шпунтирования. ООО «Стройпроект» в 2020 году отремонтировали дамбу в Ишиме.

 

Кроме того, завершается этап составления проектно-сметной документации по берегоукреплению в Осиннике. А в Алымке ремонтируют гидротехническое сооружение.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 29.01.2021 09:43:08 Дата изменения: 30.03.2021 10:54:33

Количество показов: 2086

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество