В Демьянке проживающим в аварийном жилье вручили ключи от квартир в новом доме

20.02.2021

В рамках федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья нацпроекта «Жилье и городская среда» и региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Тюменской области на 2021-2023 годы, Уватским районом приобретены квартиры в новом четырехэтажном 36-квартирном доме № 4 по улице Пионерной, с целью переселения жителей аварийных многоквартирных домов.

 

Семьи, проживающие в аварийном жилье, станут счастливыми обладателями новых теплых квартир. Квартиры отвечают всем необходим требованиям. Они передаются новоселам с чистовой отделкой, полностью готовыми к проживанию. В них установлены пластиковые окна, сантехника, межкомнатные двери, положен линолеум и наклеены обои, установлены приборы учета.

 

Аварийные многоквартирные дома по адресам: улицы Лесная дом № 8, Пионерная дом № 7 в ближайшее время опустеют. Новоселы уже собирают вещи и готовы покинуть их, заселившись в новые и уютные квартиры.

 

Первый заместитель главы администрации Уватского района Дмитрий Колунин лично поздравил новоселов, а также отметил, что благодаря координированию Минстроя Российской Федерации реализация всех жилищных программ в регионе проходит слаженно и динамично.

 

Всего в 2021-2023 годах в Уватском районе планируется расселить 29 домов. Это 227 жилых помещений, 438 человек, в том числе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» – новое жилье в районе получат 305 человек, которые сейчас проживают в аварийных домах.

 

Управление имущественных отношений

и земельных ресурсов администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 20.02.2021 19:15:19 Дата изменения: 02.04.2021 12:01:54

Количество показов: 2283

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество