В Уватском районе проводят массовые утренние зарядки

В Уватском районе проводят массовые утренние зарядки

13.04.2021

Мероприятие «Зарядка от нас – здоровье для вас!» для детей и подростков провели в центре физкультурно-оздоровительной работы 9 апреля. Физзарядка, пропагандирующая здоровый образ жизни и профилактику асоциальных явлений, прошла в рамках акции «Областная зарядка», приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

 

«Площадка ФОКа собрала ребят и зарядила их позитивными эмоциями. Наставники с помощью зарядки и общего отношения к спорту вычислили участникам формулу здоровья и наметили дальнейший маршрут в направлении активного здорового образа жизни», – поделился тренер-преподаватель ЦФОР Юрий Усенок.

 

Сценарии мероприятий с рекомендациями по проведению направлен в муниципальные образования областным центром профилактики и реабилитации.

 

Утренние зарядки для обучающихся школ, воспитанников детских садов и спортивных организаций проведут в населенных пунктах района с 1 по 28 апреля.

 

«Для сбережения здоровья участников акции и их близких мероприятия проходят с соблюдением профилактических мер режима повышенной готовности: проводится термометрия, устанавливается разметка, разводятся потоки участников», – подытожил директор ЦФОР Евгений Халиулин.

 

Мероприятия проходят в условиях областного профилактического марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни!».

 

По информации АУ «ЦФОР Уватского муниципального района»


Теги: Спорт

Дата создания: 13.04.2021 08:43:59 Дата изменения: 09.05.2021 20:10:47

Количество показов: 2140

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество