Обеспечение безопасности населения в майские праздники обсудили на заседании АТК

29.04.2021

Обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности населения и потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения майских праздников обсудили на заседании АТК 27 апреля.


В Уватском районе места проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда, 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, обследованы органами пожарного надзора. К реагированию на происшествия в праздничные дни готовы 53 человека личного состава и 16 единиц техники подразделения 23 отряда федеральной противопожарной службы. 


Личный состав полиции переведут на усиленный вариант несения службы с 1 по 10 мая, сообщил заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Уватскому району Артем Калинин. Организуют круглосуточную охрану у памятников славы воинов Великой Отечественной войны. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности задействуют 36 сотрудников полиции, 4 – вневедомственной охраны, и 24 представителя народных дружин.


Также на заседании обсудили антитеррористическую защищенность объектов отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2021 года, профилактику терроризма и экстремизма, минимизацию и ликвидацию их последствий на территориях сельских поселений, исполнение поручений АТК в Тюменской области и решений комиссии в Уватском районе.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 29.04.2021 09:30:02 Дата изменения: 21.05.2021 16:49:17

Количество показов: 2540

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество