Уватский район – лидер по содействию развития конкуренции среди муниципалитетов области

11.06.2021

Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев с рабочим визитом посетил Уватский район 8 июня. Он провел совещание по вопросам содействия развитию конкуренции в формате видео-конференц-связи с органами местного самоуправления Тюменской области.

 

По итогам прошлого года Уватский район стал лидером в рейтинге по содействию развития конкуренции среди областных муниципалитетов. В связи с этим, Владимир Сысоев вручил благодарственное письмо губернатора Тюменской области главе администрации Сергею Путмину.

 

Одним из главных составляющих развития конкуренции является оказание помощи предпринимателям в развитии бизнеса со стороны администрации. В районе создана рабочая группа в состав которой входят не только руководители структурных подразделений, а также главы сельских поселений, представители фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» и предпринимательского сообщества. На заседаниях рассматриваются предложения для решения возникших трудностей у предпринимателей при развитии бизнеса. Так, провели четыре заседания рабочей группы в 2020 году и пять – в 2021 году.

 

Кроме того, членами рабочей группы вносятся изменения в перечень товарных рынков. В 2019 году в перечень входили 9 рынков, а в 2021 году, согласно рекомендациям, полученных департаментом экономики – максимальные 18.

 

Важную роль при развитии конкуренции играет согласованность местных и региональных властей, подчеркнул директор департамента экономики Тюменской области Максим Скворцов. Он огласил промежуточные итоги синхронизации региональной и муниципальных дорожных карт. Также озвучил задачи, выполнение которых приведет к ключевым показателям.

 

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области Игорь Веретенников рассказал о внедрении антимонопольного комплаенса. По мнению специалиста, внутренняя система и деятельность организации по устранению рисков негативных последствий, связанных с антимонопольными нарушениями, снизит количество нарушений со стороны органов власти, которые сдерживают развитие конкуренции.

 

«Работа регионального правительства и муниципальных команд направлена на повышение качества жизни жителей и экономический рост Тюменской области», – резюмировал заместитель губернатора.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 11.06.2021 17:17:10 Дата изменения: 19.07.2021 10:33:22

Количество показов: 1958

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество