Лучшие выступления участников фестиваля «Иртыш казачий» собрали в одноименный фильм

Лучшие выступления участников фестиваля «Иртыш казачий» собрали в одноименный фильм

01.12.2021

Фильм «Иртыш казачий», где собраны лучшие выступления участников первого фестиваля казачьей культуры, доступен к просмотру на официальном сайте Уватского района. Напомним, фестиваль прошел в заочной форме в октябре прошлого года.


На участие в конкурсе прислали 180 номеров из Тюменской, Свердловской, Омской, Курганской, Томской, Оренбургской, Воронежской областях, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Киргизской Республики и Республики Казахстан.


В фильме представлены номера коллективов и солистов из казачьих обществ и организаций, Центров досуга и культуры, школ искусств, общеобразовательных школ и детских садов. По мнению организаторов фестиваля, фильм способствует сохранению и развитию творческого потенциала казачьих коллективов и солистов, а также популяризации казачьей культуры в Уватском районе.


Фестиваль посвящен празднованию «Года памяти и славы» в России и 95-летию со дня образования Уватского района. Организаторами являются СОНКО «Социально развлекательный центр «КультПро» совместно с районным Центром досуга и культуры, при поддержке отдельского казачьего общества Тюменской области, хуторского казачьего общества «Уватское» и координационного совета национальных объединений Тюменской области.


 


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Теги: Культура

Дата создания: 01.12.2021 15:57:47 Дата изменения: 20.12.2021 12:42:44

Количество показов: 1550

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество