Уватцы с рабочим визитом посетили Приуральский район

03.12.2021

Налаживание и укрепление торгово-экономических связей между муниципалитетами обсуждали в ходе рабочей встречи представители Уватского и Приуральского районов. С рабочим визитом Ямало-Ненецкий автономный округ посетили начальник отдела сельского хозяйства Николай Белов и директор промыслово-охотничьего хозяйства «Кедровый» Ольга Куракина 23 и 24 ноября.

 

«Корма из Уватского района на протяжении 12 лет поставляются сельскохозяйственным предприятиям Ямала, в том числе в несколько хозяйств Приуральского района. На совещании обсуждали условия увеличения объема поставок и расширении ассортимента», – рассказал Николай Белов.

 

Кроме того, уватцы познакомились с традициями, бытом и промыслами северных народов. Посетили туристические объекты, центры ремесел, национальных культур, окружной департамент по делам КМНС. Также побывали в факториях района – здесь можно сдать продукцию, закупить товары первой необходимости, получить первую медицинскую помощь и доступ к интернету. Такие фактории запланировано создать в Уватском районе у мест проживания коренных малочисленных народов.

 

Также приуральцы рассказали о проведении национального праздника «День оленевода». Ольга Куракина отметила, что данный опыт можно перенять для нашего района, сделав акцент национального праздника народов Севера на местные традиционные промыслы.

 

По информации отдела сельского хозяйства

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 03.12.2021 09:43:04 Дата изменения: 24.12.2021 09:22:38

Количество показов: 1137

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество