Названы лучшие товары и услуги в Уватском районе

27.12.2021

Подведены итоги конкурса «Лучшие товары и услуги Уватского района». Награждение провел глава администрации Сергей Путмин на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства 22 декабря.

 

Конкурс проходил с 1 октября по 13 декабря. Участники соревновались в шести номинациях. В конкурсе участвовали 12 предприятий и индивидуальных предпринимателей.

 

Победителем в номинациях «Производство хлеба и хлебобулочных изделий» и «Услуги розничной торговли» признан ИП Алексеенко А.Н. В номинации «Услуги аптек и аптечных подразделений» лидировала организация ООО «Сибирское здоровье». В номинации «Услуги общественного питания» победу одержало предприятие ООО «Мария Арт». Лучшей в номинации «Услуги индустрии красоты и здоровья» стала ИП Торгашова И.В. Победу в номинации «Услуги автосервиса» одержала организация ООО «УватАвто».

 

«Предприниматели – особые люди. В условиях жесткой конкуренции они не боятся брать на себя ответственность за свое дело, своих работников и потребителей. Я рад, что многие добиваются в этом успехов и даже побеждают в конкурсах. Желаю победителям сил и дальнейших успехов», – сказал Сергей Путмин.

 

Кроме того, на заседании обговорили изменения в законодательстве с 2022 года для субъектов малого и среднего предпринимательства. К концу следующего года ФНС России введет Единый налоговый платеж. Налогоплательщику достаточно будет внести один платеж, а ФНС самостоятельно распределит необходимые суммы, когда придет срок платежа. Также разъяснили о возмещении нормативных затрат работодателям на создание дополнительных рабочих мест в мерах поддержки, оказываемых Центром занятости населения в Уватском районе.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 27.12.2021 17:34:13 Дата изменения: 24.01.2022 09:12:33

Количество показов: 1317

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество