Виртуальный концертный зал открыли в центральной библиотеке в Увате

17.01.2022

Виртуальный концертный зал организовали в центральной библиотеке в Увате. Цифровую площадку для трансляций открыли 14 января. Первым зрителям – гостям мероприятия представили выступление коллектива Тюменской филармонии вокал-группы «Sunrise».

 

«Всероссийский виртуальный концертный зал позволяет жителям Уватского района приобщиться к высокой культуре: послушать симфонический оркестр и другие выступления известных исполнителей. Ведь не всегда у нас есть возможность побывать на таких концертах. После трансляции можно обсудить восприятие услышанного с единомышленниками. Как известно, прослушав одну и ту же музыку, мнение и чувства у каждого будут разные», – сказала заместитель главы администрации Людмила Шехирева.

 

Зал центральной библиотеки вмещает 22 человека. Пространство оснащено современным аудио- и видеооборудованием, что позволяет с помощью информационных технологий транслировать в хорошем качестве выступления музыкантов в прямом эфире и в записи. Здесь, на большом экране в режиме онлайн желающие бесплатно могут посмотреть выступления артистов Московской государственной филармонии и Тюменского концертно-театрального объединения. Расписание трансляций доступно на сайте Центра досуга и культуры.

 

«До конца месяца в виртуальном концертном зале пройдут две трансляции. Так, 21 января в 15:00 – рождественский концерт Тобольско-Тюменской Епархии, а 28 января в 14:30 – музыкальная сказка «Снежная королева»», – поделилась главный библиотекарь центральной библиотеки Юлия Лысова.

 

Отметим, это второй виртуальный концертный зал в Уватском районе. Первый – запустили в Туртасском Доме культуры в сентябре 2020 года. Их открывают в рамках регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» по всей России.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Теги: Культура

Дата создания: 17.01.2022 16:30:06 Дата изменения: 14.02.2022 10:49:47

Количество показов: 1134

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество