Восемь многодетных семей смогут улучшить свои жилищные условия на средства господдержки

18.03.2022

Восемь молодых семей Уватского района получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство дома. Все семьи являются многодетными.

 

Сертификаты семьям вручила заместитель главы администрации Татьяна Шешукова 18 марта.

 

Размеры выплат составили от 1 до 1,2 миллионов рублей, в зависимости от количественного состава семьи. Полученную материальную поддержку семьи планируют направить на строительство индивидуального жилого дома, погашение имеющегося ипотечного займа или на покупку квартиры.

 

«В нашей семье четверо детей. На средства сертификата планируем приобрести просторную квартиру площадью 90 квадратных метров. Уже присмотрели подходящий вариант в поселке Демьянка, где сейчас и проживаем», – поделился глава семьи Равшанбек Мадияров.

 

Финансовую поддержку от государства семьи получили в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 18.03.2022 15:13:03 Дата изменения: 18.04.2022 09:31:40

Количество показов: 1915

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество