Подготовку к весеннему паводку и пожароопасному сезону обсудили на заседании КЧС

26.03.2022

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в Уватском районе 23 марта.


Обсудили подготовку к весеннему паводку и обеспечение первичных мер пожарной безопасности в преддверии пожароопасного сезона на территории муниципалитета.


О готовности подразделения рассказал начальник 140 пожарно-спасательной части Сергей Охапкин. В подразделении имеется плавательное средство, оснащенное спасательными жилетами и кругами, а также необходимое оборудование для работы в ночное время.  Специализированная техника дополнительно на пожароопасный период укомплектована ранцевыми лесными огнетушителями. С личным составом проведены занятия и готовится проведение комплексных межведомственных учений по тушению лесных пожаров, в том числе при угрозе перехода на населенные пункты.


В Уватском авиаотделении проходит первоначальное обучение вновь набранных десантников-пожарных, проводятся мероприятия по подтверждению и повышению квалификации специалистов авиационной охраны лесов. Средства пожаротушения находятся в полной комплектности и в исправном состоянии, ведутся необходимые работы по подготовке техники.


Выполняются мероприятия по открытию водопропускных труб и водоотводных канав на автомобильных дорогах. Как и прежде, во время весеннего ледохода, перевозка пассажиров через реку Иртыш в Увате будет осуществляться судном на воздушной подушке. Амфибийное пассажирское транспортное средство проверено и готово к работе, сообщил заместитель директора ДРСУ-6 Петр Демидюк.


В населенные пункты, подверженные угрозе подтопления и подъезд к которым может быть невозможен, в случае паводковой ситуации, заблаговременно завезут достаточное количество продуктов и медикаментов. На водных объектах установят информационные предупреждающие знаки, а также населению раздадут памятки по безопасности на водоемах в период таяния льда.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 26.03.2022 09:43:39 Дата изменения: 18.04.2022 16:47:52

Количество показов: 1280

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество