Отличившихся работников культуры наградили в профессиональный праздник

30.03.2022

25 марта – в День работника культуры, прошел II открытый районный форум в Увате. В доме культуры и библиотеке были организованы пять обучающих площадок.

 

Так, хореографы ознакомились c техникой view point, контактной импровизацией, работой тела над балансом. На другой площадке, специалисты узнали происхождение и интересные факты о праздниках и народных традициях наших предков. Поучаствовали в обрядах, пели колядки и обменялись опытом. Библиотекарям рассказали алгоритм подготовки библиотечных выставок и использование цвета при оформлении заголовков и разделов, также участников познакомили с графическим редактором «Canva» и закрепили теоретический материал практикой. Площадка «Волонтеры культуры» проводилась в рамках масштабного проекта «Лига будущего». Цель проекта предложить инновационные решения по формированию нового образа будущего страны.

 

В торжественной церемонии приняла участие заместитель главы администрации Людмила Шехирева.

 

«Сегодня в зале сидят те люди, которые живут своей работой и видят в обычных вещах все самое необычное. Если простой человек видит в кастрюле только кастрюлю, то работник культуры может сделать из нее представление, а из каждого слова – целую пьесу. Работники культуры – это люди с безграничным полетом фантазии. Я благодарю всех артистов, кто выходит на сцену и тех, кто остается за кадром. Ваша работа – это колоссальный труд, результат которой, каждый раз напоминает нам – зрителям, о самом дорогом, что у нас есть, а также о нашей культуре, происхождении и ценностях. Пусть бурные аплодисменты благодарной публики никогда не смолкают, а работа вам всегда приносит удовольствие», – поздравила работников культуры Людмила Шехирева.

 

Почетной грамотой главы района за значительный вклад в развитие социально-культурной деятельности, многолетний добросовестный труд награждена заместитель директора по основной деятельности ЦДК Наталья Злодеева. Благодарности думы района за многолетний, добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство в сфере культурного развития объявлены культорганизатору Туртасского СДК Рите Рахматуллиной, библиотекарю Осинниковской библиотеки Светлане Медведевой, художественному руководителю Уватского РДК Наталие Тороповой. Благодарственное письмо руководителя регионального опорного центра движения «Волонтёры культуры» за активное участие и личный вклад в развитие движения «Волонтёры культуры» в регионе вручена управляющей творческим коллективом Туртасского СДК Елене Крапивиной.

 

Кроме того, двенадцать специалистов Центра досуга и культуры и Детской школы искусств награждены почетными грамотами управления по социальным вопросам администрации района.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Теги: Культура

Дата создания: 30.03.2022 15:48:31 Дата изменения: 29.04.2022 15:20:26

Количество показов: 1449

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество