Пятидневные учебные сборы старшеклассников прошли в Уватском районе

25.05.2022

Учебные сборы для юношей, обучающихся в 10 классах образовательных организаций Уватского района прошли на базе биатлонного центра имени Александра Тихонова 21-25 мая.

 

В мероприятии участвовали десятиклассники из Уватской, Туртасской, Ивановской, Демьянской, Мугенской, Горнослинкинской, Красноярской, Першинской школ и школы поселка Демьянка. Всего военную практику прошли 70 молодых людей.

 

Юноши в течение пяти дней получали практические навыки физической, тактической огневой, строевой и военно-медицинской подготовки, изучили воинские уставы, основы безопасности военной службы и способы радиационной, химической и биологической защиты, сдали нормы ГТО.

 

Также в рамках программы учебных сборов, прошли смотр стоя и песни, профориентационная беседа с военным комиссаром Уватского района, а в завершающий день – концерт, с привлечением артистов Центра досуга и культуры и Уватского хуторского Казачьего общества.

 

Прохождение образовательной программы учебных сборов способствует формированию у молодых людей сознательного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, адаптации к условиям военной службы. Одной из основных задач образовательной программы является развитие интереса к осознанному выбору обучающимся профессии, связанной с обеспечением обороны и безопасности государства.

 

Учебные сборы для учащихся школ Уватского района проводятся ежегодно.

 

Управление по социальным вопросам 

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 25.05.2022 18:03:38 Дата изменения: 09.06.2022 09:24:47

Количество показов: 981

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество