Девять человек из Уватского района стали участниками проекта «Школа фермера»

Девять человек из Уватского района стали участниками проекта «Школа фермера»

01.06.2022

Открытие третьего этапа федерального образовательного проекта «Школа фермера» состоялось 31 мая. Участники пройдут обучение в государственном аграрном университете по программе «Садоводство».

Из желающих поучаствовать в проекте проводили отбор, конкурс составил 2 человека на место. Так, в Тюменской области участниками стали 30 человек, 9 из них – жители Уватского района.

Соискатели зачислены в университет и по окончанию обучения получат дипломы установленного образца о профессиональной переподготовке. Они изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, основы маркетинга, узнают об эффективных финансовых бизнес-моделях, и познакомятся с новейшими агротехнологиями. В дальнейшем выпускники смогут стать участниками регионального интеграционного проекта по созданию садово-ягодных питомников в Тюменской области под эгидой предприятия ООО «Ягоды плюс». Срок обучения два с половиной месяца.


В Тюменской области проект реализуется при поддержке департамента агропромышленного комплекса, регионального представительства Россельхозбанка и государственного аграрного университета Северного Зауралья. 

«Считаем, что это начало развития новой отрасли сельского хозяйства, она будет востребована в нашем районе и даст предпосылки для развития еще одного направления экономики», – добавил начальник отдела сельского хозяйства Николай Белов.

 

По информации отдела сельского

хозяйства администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 01.06.2022 12:54:02 Дата изменения: 27.07.2022 14:42:31

Количество показов: 1283

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество