Мероприятия по охране здоровья населения рассмотрены в Уватском районе

15.06.2022

Заседание совета глав сельских поселений Уватского района провел глава администрации Вячеслав Елизаров.

 

Рассмотрели организацию работы по взаимодействию учреждения здравоохранения с органами местного самоуправления при проведении мероприятий по выявлению пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями.

 

«Выделены группы риска граждан, на которых необходимо обратить особое внимание. В первую очередь – это люди, не посещающие медицинское учреждение больше 2 лет. Таких, насчитывается 1,8 тысяч человек, большинство из них – граждане, работающие вахтовым методом. Также выделена группа населения, которые имеют хронические заболевания, но не посещают больницу, не проходят обследование и лечение», – пояснила главный врач Областной больницы №20 Наталья Телегина.

 

Кроме того, диспансеризацию рекомендовано пройти людям, перенесшим новую коронавирусную инфекцию. По полису ОМС пациентам проведут такие обследования, как УЗИ сосудов, компьютерную томографию, лабораторные исследования на исключение ранних рисков тромбозов и выявление развития или усугубления уже имеющихся заболеваний.

 

В Областной больнице №20 выполняются скрининговые исследования, в том числе флюорография, эндоскопические исследования, маммография, УЗИ органов малого таза, диспансеризация и профилактические осмотры, работает кабинет раннего выявления заболеваний. Компьютерную томографию жители Уватского района проходят по направлению в Тобольске. Также ведется запись на телемедицинскую консультацию или прием к специалисту в Тюмени.

 

Еще на заседании обсудили участие органов местного самоуправления в содействии занятости населения и обеспечение безопасности несовершеннолетних в летний период.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 15.06.2022 15:31:49 Дата изменения: 25.07.2022 11:03:06

Количество показов: 919

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество