20 августа стартует зачисление детей на программы дополнительного образования

20 августа стартует зачисление детей на программы дополнительного образования

17.08.2022

С предстоящего учебного года в Тюменской области вводятся новые правила зачисления детей в учреждения дополнительного образования. Нововведения коснутся только тех ребят, которые впервые записываются на занятия.

 

«Информация об изменениях в правилах размещена на нашем официальном сайте и в социальных сетях, а также информируем родителей через мессенджеры и при личных обращениях», – рассказал директор детско-юношеской спортивной школы Василий Софронов.

 

Теперь все заявления оформляются родителями через «Навигатор дополнительного образования Тюменской области». Это касается зачисления детей не только в Детско-юношескую спортивную школу, но и Детскую школу искусств, Центр дополнительного образования детей и молодежи и образовательные организации по программам допобразования.

 

Зачисление ребят будет проводиться в два этапа. С 20 августа по 1 сентября, родители могут подать несколько заявок на бюджетные места в различные учреждения. Заявки будут зарегистрированы на платформе в порядке очередности подачи заявлений. Стоит добавить, что на первом этапе каждый ребенок зачисляется только по одному из поданных заявлений.

 

Со 2 сентября будет организован дополнительный набор, при наличии оставшихся свободных мест. На этом этапе детей также будут зачислять в порядке очередности подачи заявлений. Прием будет идти пока не закончатся вакантные места.

 

«Отмечу, заявления через "Навигатор дополнительного образования" подают родители только тех детей, которые впервые претендуют на получение услуги. А ребята, уже занимающиеся по программам, рассчитанным на несколько лет, продолжат обучение на условиях, прописанных в договоре», – пояснила главный специалист управления по социальным вопросам Рузиля Усольцева.

 

Нововведения касаются программ со сроком действия от 72 часов, реализуемые за счет бюджета или в рамках системы ПФДО в бюджетных организациях.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 17.08.2022 14:19:46 Дата изменения: 05.09.2022 09:24:54

Количество показов: 604

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество