В районе открылись общественные организации многодетных и успешных матерей и надежных отцов

24.08.2022

Открытие Тюменской региональной общественной организации многодетных и успешных мам «Юнона» и движения «Совет надежных отцов» состоялись в Уватском районе 24 августа. Куратором обоих организаций является региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин.


«Юнона» занимается популяризацией традиционных семейных ценностей, решением проблем, волнующих многодетные семьи, обменом опыта.


«Объединение многодетных матерей в общественный формат – это ответ на вызовы современности. К сожалению, мы теряем популяцию. Из-за культивации западного образца поведения девочек – сначала делать карьеру, а потом строить семью. Мода на многодетность так и не пришла. Но физиологи и жизнь показывают, что счастье женщины в первую очередь в семье и детях, и только потом – в профессиональной самореализации. Женщины "Юноны" показывают это своим примером», – сказал в выступлении Алексей Салмин.


Руководитель Тюменской организации «Юнона» Ольга Кийко добавила, что стать членом объединения может не только многодетная мама, но и любая желающая женщина. Главное – разделять ценности организации, пропагандировать за то, чтобы росли семьи, чтобы подрастающее поколение девочек думало не только о профессиональной самореализации, но и реализации себя в качестве мамы.


В этот же день состоялась, и первая встреча «Совета надежных отцов». Проект направлен на возрождение традиционного института семьи, воспитание патриотизма у детей и укрепление семейных и духовных ценностей. В него включены патриотическое и духовно-нравственное, физкультурно-оздоровительное воспитание, профилактика негативных проявлений в детской и подростковой среде, профориентационная работа с учащимися, повышение ответственности родителей за воспитание детей.


В Уватском районе председателями данных движений выбраны Зульфия Софронова и Арсентий Слесарь. К уватским представительствам примкнули больше 30 многодетных мам и инициативных успешных отцов.



Дата создания: 24.08.2022 20:32:35 Дата изменения: 22.09.2022 11:32:13

Количество показов: 1405

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество