Уватские парашютисты стали победителями всероссийских соревнований

30.08.2022

Всероссийские соревнования по парашютному спорту и Чемпионат на кубок главы администрации Уватского района прошли в Увате в минувшие выходные.

 

В состязаниях участвовали 50 спортсменов из Тюмени, Нижнего Тагила, Стрежевого, Ишима, Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска, Урая, Челябинска, Московской и Смоленской областей и Увата.

 

Участники совершали прыжки с высоты 1200 метров, соревнуясь в дисциплинах групповой точности приземления и личной.

 

По результатам соревнований в командном зачете первое и третье места заняли команды из Увата «Высота-2» и «Высота-1», соответственно. Второе место взяла тюменская команда РПСБ.

 

В личном зачете среди мужчин все места заняли Уватские парашютисты. Первым стал Иван Кирейчук, вторым – Евгений Иванов, третьим – Станислав Сметанин.

 

Среди женщин победу одержала Полина Попова из Сургута, второй стала Алена Бабушкина из Увата и замкнула тройку лидеров тоже уватская спортсменка Ольга Артемьева.

 

Отдельно наградили юниоров до 23 лет. Здесь первое и второе места завоевали парашютисты с Нижнего Тагила Дмитрий Карханин и Илья Белоус. Третье место досталось самому юному спортсмену соревнований – семнадцатилетнему Руслану Шукурову из Тюмени.

 

Абсолютным чемпионом соревнований и обладателем кубка главы Уватского района стал Александр Давидович из Увата.


По информации АНО ДО АТСК

Уватского муниципального района «Высота»


Теги: Спорт

Дата создания: 30.08.2022 11:43:23 Дата изменения: 28.09.2022 13:57:36

Количество показов: 608

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество