Кросс памяти Романа Хакимова прошел в Увате

21.09.2022

Чемпионат и первенство Уватского района по легкоатлетическому кроссу памяти Романа Хакимова состоялись в Увате на стадионе «Атлант» в минувшие выходные. В соревнованиях, которые традиционно проходят уже более 20 лет, в этом году, участвовали 212 человек из 9 сельских поселений.

 

Спортсмены соревновались в двух дистанциях. Юноши в возрастных группах 14-15 и 16-17 лет бежали 2 тысячи метров, остальные – 1 тысяча метров.

 

«Большое количество участников было представлено в самых младших возрастных группах, что с оптимизмом позволяет смотреть на спортивные перспективы нашего района. Я рад, что любовь к бегу формируется у нашей молодежи уже с малых лет», – поделился главный судья соревнований, директор детско-юношеской спортивной школы Василий Софронов.

 

На соревнованиях спортсмены из Туртаса собрали наибольшее количество медалей. В их копилке – 15 призовых мест. И почти все медали «золотые». Кроме категории 18-40 лет – здесь самыми быстрыми стали легкоатлеты из Ивановки. По 8 медалей заработали спортсмены из Ивановки и Увата.

 

«Радует, что данные соревнования, посвященные нашему земляку, уже превратились в настоящую традицию. Мы делаем все для того, чтобы они всегда проходили на высоком организационном уровне!» – добавил директор Центра физкультурно-оздоровительной работы Евгений Халиулин.

 

По информации АУ «Центр

физкультурно-оздоровительной работы

Уватского муниципального района


Теги: Спорт

Дата создания: 21.09.2022 10:34:00 Дата изменения: 18.10.2022 13:01:04

Количество показов: 776

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество