В Увате прошел областной турнир по спортивной борьбе

26.09.2022

X турнир Тюменской области по спортивной борьбе прошел в Увате 24 сентября. В физкультурно-оздоровительном комплексе собрались больше 140 юных борцов. Юноши 13-14 лет из Тюмени, Тобольска, Екатеринбурга, Сургута, Нижневартовска, Губкинского, Излучинска, Тюменского и Уватского районов поборолись за медали в соревнованиях по греко-римской борьбе в 15 весовых категориях.

Наибольшее количество золотых медалей завоевали спортсмены из Губкинского, вторыми в общекомандном зачете стали борцы из Сургута, третье место разделили между собой команды из Тюмени и Излучинска Нижневартовского района.

Не остались без золотых медалей и уватские спортсмены. Так в категории до 85 килограммов завоевал первое место воспитанник Детско-юношеской спортивной школы Егор Долинин.

Кроме соревновательной части, важной составляющей мероприятия является память о Валерии Корчемкине – основателе данного вида спорта в Уватском районе, в честь которого этот турнир был организован. Представители команд почтили память уватского тренера, отметили тот факт, что дело, начатое им, успешно продолжается.