Спортивная школа Уватского района признана одной из лучших в области

05.10.2022

Завершился областной заочный конкурс среди организаций физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2021-2022 год. Детско-юношеская спортивная школа Уватского района заняла 3 место в номинации «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, реализующая дополнительные общеобразовательные программы по 3 и более видам спорта».

 

Конкурс проводился с 1 по 30 сентября. Участвовали 24 организации из 12 муниципальных образований и городов области: Тюмени, Ишима, Тобольска, Абатского, Вагайского, Казанского, Сладковского, Тобольского, Тюменского, Уватского, Упоровского и Юргинского районов.

 

«Оценивалось множество показателей, в том числе организационно-методическая деятельность, результаты обучающихся в соревнованиях, в выполнении нормативов ГТО, присвоение спортивных званий и разрядов, участие в областных конкурсах, проведение летней оздоровительной кампании. Также мы направляли видеоролик о результатах деятельности спортивной школы за прошедший учебный год. Его можно посмотреть на сайте uvatdush.ru», – поделилась инструктор-методист ДЮСШ Татьяна Головян.

 

Сегодня в Детско-юношеской спортивной школе по 8 видам спорта работают 23 тренера-преподавателя. Секции посещают 1120 детей.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Теги: Спорт

Дата создания: 05.10.2022 17:46:03 Дата изменения: 15.11.2022 16:22:52

Количество показов: 960

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество