Школьники помогают в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных земляков

24.10.2022

В Уватском районе продолжается сбор гуманитарной помощи для земляков, призванных в ряды Вооруженных сил Российской Федерации в рамках частичной мобилизации.

 

Свой вклад внесли и ученики 5 класса Ивановской школы. Ребята написали письма защитникам и собрали посильную помощь. Школьники совместно с классным руководителем принесли посылки в ближайший пункт сбора – районную администрацию.

 

«Собрать в классе помощь мобилизованным – инициатива ребят и их родителей. Увидев информацию о сборе гуманитарной помощи в Уватском районе, одна из мам предложила в родительском чате поучаствовать и нашему классу. Посылки собрали за несколько дней. Ребята сами пожелали отнести собранную ими помощь в пункт сбора», – рассказала классный руководитель Дарья Чекмарева.

 

На вопрос «Что они хотят пожелать мобилизованным землякам?» – ребята дружно отвечают: «Здоровья, удачи, и скорее вернуться домой с Победой».

 

Напомним, пункты сбора помощи для мобилизованных организованы в администрациях сельских поселений, центре социального обслуживания населения и администрации района.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Теги: Волонтеры

Дата создания: 28.10.2022 10:12:09 Дата изменения: 28.11.2022 17:20:08

Количество показов: 669

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество