Воспитатели Уватского района делятся творческими находками

28.10.2022

В рамках работы методического объединения воспитателей для педагогов дошкольных образовательных организаций Уватского района прошли обучающие семинары-практикумы. Занятия состоялись в ресурсно-методическом центре 17-24 октября. Участие приняли 52 педагога.

 

Воспитатели презентовали свои проекты, мастер-классы по пяти направлениям: социально-коммуникативное, познавательное и художественно-эстетическое развитие, физкультурно-оздоровительная работа и развитие речи. На занятиях педагоги делились творческими идеями, умениями и навыками воспитания детей, которые применяют на практике для воздействия, как на отдельных воспитанников, так и на коллектив в целом.

 

Такие встречи проходят 3 раза в год. Они способствуют формированию профессиональной компетенции педагогов в условиях реализации федеральных государственных стандартов и совершенствованию качества дошкольного образования

 

«Воспитатели с большим удовольствием посещают данные мероприятия. Каждый на них вдохновляется и узнает что-то новое, а затем с радостью внедряет это в работу. Районные семинары-практикумы проходят ежегодно. Даже в период ковидных ограничений, когда встречи были запрещены, работа не прекращалась – занятия проводились дистанционно», – добавила методист РМЦ Елена Кожевникова.

 

По информации МКУ «Ресурсно-методический центр

Уватского муниципального района»


Дата создания: 28.10.2022 15:56:55 Дата изменения: 28.11.2022 17:20:29

Количество показов: 1161

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество