Известны имена лучших биатлонистов в спринтерских гонках II этапа Кубка России по биатлону в Увате

03.12.2022

Завершился еще один день PARI Кубка России по биатлону в Увате. Несмотря на холодную погоду, женские и мужские спринтерские гонки состоялись, как и было запланировано, 3 декабря.

 

В женской гонке победу одержала Ирина Казакевич, серебро завоевала Виктория Сливко, а бронзу – Тамара Дербушева.

 

«При такой температуре я впервые соревнуюсь. Чтобы не замерзнуть, вместо комбинезона я надела самые теплые разминочные штаны, термобелье и шерстяной свитер, еще решила, что все круги буду бежать в варежках, и нисколько не пожалела», – поделилась победительница гонки Ирина Казакевич из Свердловской области.

 

В мужском спринте первым стал Даниил Серохвостов, вторым – Иван Колотов, третьим – Василий Томшин.

 

«Были сомнения выходить сегодня на гонку или нет, но все же решил бежать. Мне нравится то, что я выиграл, но не нравится, как я это сделал, пробежал и на сколько техничен был», – сказал золотой медалист Даниил Серохвостов из Новосибирской области.

 

Наравне с олимпийскими спортсменами сегодня соревновался наш земляк, воспитанник уватской Детско-юношеской спортивной школы Егор Старых.

 

«Для него Биатлонный центр имени А.И. Тихонова, как второй дом. Уверен, самые яркие победы у молодого спортсмена ещё впереди», – добавил глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров.

 

При благоприятной погоде второй этап Кубка России в Увате завершится 4 декабря сингл-микстом и смешанной эстафетой.


Теги: Спорт

Дата создания: 03.12.2022 17:58:43 Дата изменения: 19.12.2022 15:41:59

Количество показов: 535

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество