Вячеслав Елизаров провел очередное заседание совета по развитию МСП

15.03.2023

Меры оказания поддержки предпринимателям и вступившие изменения в законодательстве обсудили на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Уватском районе. Совещание провел глава администрации Вячеслав Елизаров.

 

Одна из возможностей получить поддержку на развитие бизнеса в 2023 году – участие в грантовых конкурсах президента Российской Федерации, фонда культурных инициатив и губернатора Тюменской области. Подробнее ознакомились с требованиями, критериями оценки и подготовкой заявки на участие. Представители администрации района и областной торгово-промышленной палаты оказывают содействие по формированию проектов и правильности их оформления.

 

Также финансовую поддержку субъекты малого и среднего предпринимательства и самозанятые граждане могут получить в Фонде «Инвестиционное агентство Тюменской области». Еще здесь предоставляют новые виды услуг для действующих предпринимателей старше одного года по «прокачке» бизнеса.

 

Кроме того, служба занятости населения по Уватскому району стимулирует работодателей принять на работу граждан, состоящих на учете в центре занятости. Нанимателям возмещаются нормативные затраты на оплату труда принятого работника, включая минимальную заработную плату в месяц с учетом районного коэффициента и страховых взносов, а также сопутствующие расходы – оплата банковских услуг, выплаты компенсаций.

 

В связи с изменением в налоговом законодательстве о едином налоговом счете и платеже, рассмотрели разницу в заполнении платежных поручений, способах и сроках предоставления уведомлений об исполненных суммах. Изменения прошли и в законодательстве по персонифицированному учету. С 1 января данные индивидуального учета представляются в составе единой формы сведений.

 

Также присутствующие ознакомились с результатами проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы действующих НПА за 2022 год.

 

Глава отметил, что Тюменская область вошла в пятерку регионов-лидеров национального рейтинга состояния инвестклимата по итогам прошлого года и представил инвестиционный дайджест.


Поддержка предпринимателей осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

 

 

По информации управления экономики и

стратегического развития администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 15.03.2023 16:00:41 Дата изменения: 28.12.2023 19:17:43

Количество показов: 763

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество