В профессиональный праздник награждены лучшие работники жилищно-коммунального хозяйства

19.03.2023

19 марта профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. С праздником поздравил глава администрации Вячеслав Елизаров. В своем поздравлении он отметил важность бесперебойной работы, ответственное отношение к делу специалистов ЖКХ. Отличившимся сотрудникам Туртасского коммунального предприятия вручены награды.


Почетной грамотой главы Уватского района за значительный вклад в развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства, многолетний безупречный труд награжден слесарь аварийно-восстановительных работ села Алымка Александр Диулин. Благодарность главы за высокий профессионализм, ответственное отношение к делу объявлена юристу Александре Кирьяновой, оператору тепловых сетей села Красный Яр Михаилу Кошелеву, слесарю-сантехнику Александру Потапову.


Туртасское коммунальное предприятие создано 18 июня 2015 года. Тогда на обслуживании предприятия находились Горнослинкинское, Туртасское, Укинское сельские поселения. В августе 2021 года в связи с реорганизацией Ивановского и Демьянского КП путем присоединения к МП «Туртасское КП» на обслуживание предприятия перешли все 19 населенных пунктов Уватского района в составе 12 сельских поселений.


Сегодня на предприятии трудятся 221 человек, из них 192 – основные производственные рабочие. МП «Туртасское КП» оказывает полный спектр жилищно-коммунальных услуг: холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, вывоз ЖБО и управление многоквартирным жилым фондом. Также предприятие предоставляет услуги автотранспорта, техническое обслуживание объектов соцкультбыта, содержание муниципальных дорог сельских поселений в зимний период, выполнение муниципальных заказов.


В управлении Туртасского коммунального предприятия находится 86 многоквартирных домов. Услуги водоснабжения оказываются 3611 домовладениям, теплоснабжения – предоставляется 279 МКД.


Работа по обращению граждан ведется, как посредством телефонной связи, электронной почты, так и личных приемов. За время работы предприятием приведены и приводятся в соответствие объекты коммунальной инфраструктуры, что способствует улучшению качества предоставляемых услуг.


«Главным достижением предприятия мы считаем безаварийное прохождение отопительного сезона, что является бесспорным критерием для регионов Крайнего Севера, заслугой – привлечение малого предпринимательства для оказания конкурентоспособной услуги вывоз ЖБО. Для успешной работы предприятию не хватает дисциплинированности в оплате за предоставленные жилищно-коммунальные услуги потребителями. А ведь качество предоставления услуг напрямую зависит от платежей, так-как это средства на ремонтные работы для осуществления бесперебойной подачи услуг, в том числе на приобретение химреагентов для улучшения качества воды. МП «Туртасское КП» со своей стороны будет делать все необходимое для улучшения качества предоставляемых услуг, надеясь на понимание потребителей», – добавил директор Туртасского коммунального предприятия Андрей Быков.


По информации МП «Туртасское коммунальное

предприятие Уватского муниципального района»


Дата создания: 19.03.2023 12:05:31 Дата изменения: 28.03.2023 11:21:54

Количество показов: 981

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество