Михаил Кулаков и Наталия Торопова написали новую песню ко Дню Победы

09.05.2023

В Уватском районе к 78-летию Великой Победы написали песню «Помянем всех». Впервые ее исполнили на торжественном митинге на пощади Победы в Увате 9 мая. Исполнение песни сопровождалось тематической хореографической зарисовкой.


Композитор, автор музыки и исполнитель песни почетный работник культуры и искусства, музыкальный редактор районного дома культуры Михаил Кулаков, слова написала художественный руководитель РДК Наталия Торопова.


Это не первое произведение творческого тандема. На счету у авторов около 20 совместных работ, в которых воспевается Уватский район и его главное богатство – жители.


Создание новой песни была собственная инициатива авторов. Над произведением трудились во внерабочее время на протяжении 3 месяцев.


«Творческий процесс достаточно трудоемкий, до последнего вносятся какие-нибудь изменения. В каждую композицию мы вкладываем душу, а самая большая награда – это то, когда песня находит отклик у земляков», – поделилась Наталия Торопова.


Автор слов Наталия Торопова работает в районном доме культуры 19 лет. Она является сценаристом всех районных мероприятий, в большинстве из них участвует в роли ведущей и вокалиста. С ранних лет Михаил Кулаков являлся постоянным членом музыкального ансамбля и сольным исполнителем районного дома культуры. Выступая на сцене еще в школьные годы, он точно знал, что свяжет свою жизнь с музыкальным творчеством. Получив профессиональное образование, вернулся в Уват и продолжил заниматься любимым делом.


Прослушать и скачать композицию можно на сайте Уватского района.


Юлия Плесовских,

специалист о информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 09.05.2023 23:52:41 Дата изменения: 02.10.2023 14:13:11

Количество показов: 709

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество