Юноши Уватского района прошли учебные сборы

01.06.2023

Учебные сборы для юношей, обучающихся в 10 классах по выполнению практической части предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». завершились 30 мая. Учения проходили в биатлонном центре имени Александра Тихонова в течение пяти дней.

 

На сборах 47 обучающихся со всего района получили практические навыки по обеспечению безопасности военной службы, строевой, физической, огневой и тактической подготовке, радиационной, химической и биологической защите, а также оказанию первой медицинской помощи.

 

Кроме того, в рамках сборов состоялись встречи с ветеранами боевых действий.

 

Прохождение образовательной программы учебных сборов способствует формированию у молодых людей сознательного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, адаптации к условиям военной службы. Одной из основных задач образовательной программы является развитие интереса к осознанному выбору обучающимся профессии, связанной с обеспечением обороны и безопасности государства.

 

«Помимо патриотического воспитания командного состава, уделялось внимание выявлению талантов у участников сбора. Ежедневно специалистами Центра досуга и культуры проводились занятия по подготовке к итоговому концерту, который состоялся 29 мая», – добавила организатор, директор ресурсно-методического центра Елена Артыкова.

 

По информации МКУ «Ресурсно-методический центр

Уватского муниципального района»


Дата создания: 01.06.2023 14:39:40 Дата изменения: 02.10.2023 14:17:32

Количество показов: 462

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество