Уватские аграрии прошли обучение по развитию сельхозпредприятий

Уватские аграрии прошли обучение по развитию сельхозпредприятий

29.11.2023

Аграрии Уватского района прошли курсы повышения квалификации в Государственном аграрном университете Северного Зауралья. Обучение по теме «Трансформация модели управления для устойчивого развития сельхозпредприятий» для руководителей организаций отрасли сельского хозяйства и управлений АПК муниципалитетов прошло 27, 28 ноября.

 

На курсе рассмотрены актуальные проблемы ведения хозяйства в условиях кризиса, выход на уровень безубыточности и повышения рентабельности производства, а также развитие новых отраслей, таких как овцеводство. Отдельно обсудили проблему подготовки кадров для агробизнеса, создание на базе университета агролицея. В нем смогут проходить подготовку к поступлению в аграрный ВУЗ для получение рабочих специальностей абитуриенты из сельских территорий.

 

«Обучение было бесплатным, его смогли пройти все желающие руководители КФХ нашего района. Получили положительный опыт, познакомились с коллегами и достигли определенных договоренностей в дальнейшей работе. По результатам курсов, слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца», – добавил начальник отдела сельского хозяйства Николай Белов.

 

По информации отдела сельского хозяйства

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 29.11.2023 15:51:00 Дата изменения: 14.12.2023 12:07:14

Количество показов: 508

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество