С национальным колоритом прошел праздник к 100-летию Уватского района в Уках

28.02.2024

27 февраля прошло тождественное мероприятие, посвященное предстоящему 100-летию Уватского района в Укинском сельском поселении. В Уках преимущественно проживают татары. На празднике были отражены национальные традиции и гостеприимство татарского народа.


Поздравил жителей деревни и вручил награды отличившимся труженикам, активистам и семьям глава администрации района Вячеслав Елизаров.


Благодарность главы объявлена активной участнице спортивных, культурных мероприятий, творческих конкурсов Гольшигар Ремезановой. Благодарственное письмо главы вручено работникам Центра досуга и культуры, активистам сельского поселения супругам Луизе и Эмилю Ганиевым, воспитывающим пятерых детей.


Также пять жителей деревни отмечены почетными грамотами и благодарностями главы Укинского сельского поселения.


Клубок, как символа грядущего столетия, олицетворяющий путь становления, развития района длиной в 99 лет и его будущее, передан от Укинского Уватскому поселению. 


Напомним, в рамках празднования векового юбилея района, в течение года праздничные концерты и чествование жителей пройдут во всех сельских поселениях. Уватцы могут поучаствовать в юбилейных проектах, а также посетить выставку в музее «Легенды седого Иртыша», где ежемесячно обновляются творческие работы местных рукодельниц и ремесленников. Подробнее о мероприятиях можно ознакомиться по ссылке.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Теги: Культура

Дата создания: 28.02.2024 15:17:19 Дата изменения: 13.03.2024 21:40:04

Количество показов: 685

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество