С профессией ихтиолога познакомились ученики Ивановской школы

С профессией ихтиолога познакомились ученики Ивановской школы

02.07.2024

Отдыхающие в лагере дневного пребывания детей Ивановской школы посетили Уватский центр аквакультуры. Современное предприятие занимается воспроизводством водных биологических ресурсов и снабжением рыбоводных организаций рыбопосадочным материалом.

 

Руководитель отдела сельского хозяйства администрации Уватского района Николай Белов познакомил участников экскурсии с процессом воспроизводства рыбы. Он показал детям работы, которые проводятся в инкубационном цехе и личиночно-мальковом отделении, и рассказал о важной роли специалистов-профессионалов в превращении икринки в рыбу.

 

Дети изучали оборудование, задавали вопросы, интересовались, какие профессии освоить, чтобы работать на предприятии.

 

Профориентационную экскурсию для школьников организовал Кадровый центр «Работа России» по Уватскому району в преддверии федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в неделю занятости, посвященную 80-летию Тюменской области.

 

По информации ГКУ ЦЗН ТО по Уватскому району


Дата создания: 02.07.2024 12:54:02 Дата изменения: 15.07.2024 09:09:43

Количество показов: 676

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество