Культура

07.02.2018

Центральная библиотека провела блиц-опрос на тему «Выборы Президента РФ»

18 марта в России пройдут выборы Президента России. В соответствии с Конституцией Российской Федерации глава государства будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования. Специалисты центральной библиотеки провели блиц-опрос на тему «Выборы Президента РФ». 

31.01.2018

К 75-летию победы в Сталинградской битве в районной библиотеке проходит тематическая выставка

2 февраля – важная памятная дата нашей истории – 75 лет со дня Победы в Сталинградской битве, которая стала переломом всей Второй мировой войны и вошла навсегда в мировую историю как самая большая по количеству участников, вооруженной техники и по числу потерь. К этому событию в читальном зале центральной библиотеки подготовлена развернутая выставка «Память огненных дней».

30.01.2018

К 93-летию района в библиотеке прошла видеовикторина для пенсионеров

14 января Уватскому району исполнилось 93 года. К этому событию в центральной библиотеке прошла видеовикторина для пенсионеров «Земля, где мы живем».

29.01.2018

В музее прошло памятное мероприятие, посвященное В.С.Высоцкому

Сегодня Владимир Высоцкий известен каждому в нашей стране и за рубежом. Колоссальная популярность, любовь всего народа, разносторонний талант справедливо позволяют поэту занять своё место в ряду классиков русской литературы.

26.01.2018

В краеведческом музее прошло мероприятие «Сталинградский котел»

К этому событию в краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» для учащихся школ района прошло мероприятие «Сталинградский котёл», на котором школьники познакомились с событиями, развернувшимися в междуречье Волги и Дона с середины лета 1942 года до начала февраля 1943.

26.01.2018

Уватская библиотека провела квест «Мой отчий край ни в чем не повторим»

К 93-летию Уватского района специалисты детской библиотеки провели цикл мероприятий, одним из которых стал краеведческий квест «Мой отчий край ни в чем не повторим» для учащихся 5-7 классов Уватской школы.

23.01.2018

«Крещенская вечерка» в музее

В период святочных дней в краеведческом музее состоялась мероприятие, посвящённое Крещенской вечёрке. Его цель – познакомить со святочными обрядовыми традициями. Участниками мероприятия стали школьники из Увата.

22.01.2018

Танцевальный коллектив из Туртаса стал лауреатом международного конкурса

В январе в Тобольске прошел пятый по счету международный конкурс хореографического мастерства имени Родиона Юмашева «Территория танца». В мероприятии приняли участие более 300 участников из Бангладеша, Тюмени, Туртаса (Уватский район), Дубровного (Вагайский район) и Тобольска.

15.01.2018

Новые выставки краеведческого музея «Легенды седого Иртыша»

14 января районный краеведческий музей «Легенды седого Иртыша» отметил 10-летний юбилей. В качестве подарка творческий коллектив приготовил для своих посетителей две новые выставки: «Радуга Демьянки» и «Чайные фантазии».

26.12.2017

В Новый год жителей района ожидает насыщенная культурная программа

Первые мероприятия, посвященные главному событию года, в Уватском районе начинаются с конца декабря и продолжатся до старого Нового года – 14 января.

13.12.2017

Центральная библиотека провела правовую игру «По страницам Конституции РФ»

День Конституции – один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. Конституция РФ – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. 

06.12.2017

Центральная библиотека провела экспресс-опрос «Экология и мы»

Его цель – изучение мнения пользователей данной библиотеки по экологическим проблемам Уватского района. В мероприятии приняли участие 38 пользователей.

29.11.2017

В Центральной библиотеке прошло семейное мероприятие «Мама – солнышко мое!»

В Центральной библиотеке прошло семейное мероприятие «Мама – солнышко мое!», в котором приняли участие многодетные семьи Увата: Казанцевых, Кошкаровых, Медведевых, Шехиревых и Воронцовых.

21.11.2017

Сергей Путмин посетил новый класс хореографии детской школы искусств

В ноябре детская школа искусств открыла класс хореографии на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш». На его обустройство по решению главы администрации Сергея Путмина выделено около 300 тысяч рублей.

17.11.2017

В Уватской центральной библиотеке работает книжная выставка «Дыши легко!»

Международный день отказа от курения – 15 ноября – был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Его цель – напомнить о негативном влиянии курения на здоровье человека, напомнить курильщикам о том, что они подвергают этому влиянию не только себя, но и окружающих людей, в том числе детей.

16.11.2017

Проект Уватской Центральной библиотеки в семерке лучших

В Тюменской областной научной библиотеке имени Д.И.Менделеева состоялся IХ открытый Слёт молодых библиотекарей Тюменской области. В этом году традиционное мероприятие прошло под эгидой «Библиотека. Перезагрузка. Новый стандарт развития».

14.11.2017

В Уватской детской школе искусств прошел праздник «Посвящение в первоклассники»

В Уватской детской школе искусств прошел ежегодный традиционный праздник «Посвящение в первоклассники», который помогает новичкам сделать первый робкий шаг на пути к искусству. В этом году ряды юных любителей творчества в селе Уват пополнили 40 детей.

08.11.2017

Фестиваль народного творчества «Венок дружбы» прошел во всех сельских поселениях

4 ноября в честь празднования Дня народного единства в Уватском районе прошел районный открытый фестиваль народного творчества «Венок дружбы».

08.11.2017

Этнографический час «Традиции вне времени» объединил людей разных национальностей

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей в политическом и духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

09.10.2017

В Уватском районе проходит конкурс для детей «Читалкин в Увате»

В рамках реализации программы «Энциклопедия сказок Родных городов» объявлен районный конкурс «Читалкин в Увате». Юным читателям от 4 до 16 лет необходимо приготовить на свой выбор одно произведение наизусть.

09.10.2017

Накануне юбилея поэтессы Марины Цветаевой в библиотеке прошла «Литературная дуэль»

8 октября литературный мир нашей страны отметит 125-летие со дня рождения выдающейся поэтессы Серебряного века Марины Цветаевой. В истории отечественной поэзии ее имя всегда будет занимать особое место, творчество ее дорого и любимо многими читателями.

04.10.2017

На областном совещании рассмотрели повышение заработной платы работников здравоохранения

На совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, присутствовали заместитель главы по социальным вопросам, руководители учреждений культуры и здравоохранения.

28.09.2017

«Димитриевская суббота» вновь объединила поющую молодежь

Подведены итоги первого зонального отборочного этапа Областного молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который прошел в Тобольске в сентябре.

25.09.2017

Вокалисты из Туртаса приняли участие в Межрегиональном фестивале

В Тобольске в течение двух дней проходил VI Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Наследники Ермака». Членам жюри предстояло посмотреть и оценить 20 хореографических и около 50 вокально-хоровых номеров.

21.09.2017

Выделены денежные средства на ремонт входной группы районного Дома культуры

12 сентября глава администрации Сергей Путмин подписал распоряжение, в соответствии с которым автономному учреждению «Центр досуга и культуры Уватского района» будут направлены 402 тысячи рублей.

19.09.2017

В Уватском районе стартовала областная акция «Пусть осень жизни будет золотой»

В преддверии Международного дня пожилых людей в Уватском районе стартует ежегодная единая акция «Пусть осень жизни будет золотой» в рамках областной программы по повышению качества жизни пожилых людей «Старшее поколение».

18.09.2017

Районный дом культуры в поисках юных дарований

Новый учебно-творческий сезон для Районного дома культуры начинается с поиска юных дарований.

14.09.2017

Победителем фестиваля деревянной парковой скульптуры стал мастер из Тобольска

Под громкие овации гостей и участников закончился открытый районный фестиваль деревянной парковой скульптуры «Чудотворцы». Напомним, что 16 мастеров из многих регионов России и зарубежья трудились над созданием произведений искусства на тему «Уватские посиделки: волшебная скамейка»

07.09.2017

Уватский районный дом культуры объявляет набор детей на новый творческий сезон

Приглашаются все, кто хочет приобщиться к миру прекрасного, вырваться из простой повседневности и попасть в мир танца, песен и музыки.

31.08.2017

4 сентября состоится открытие фестиваля деревянной парковой скульптуры

Над созданием шедевров из сосны будут трудиться 16 мастеров из Дании, Удмуртии, Пермского края, Свердловской области, Нового Уренгоя. Кроме того, жителей и гостей Увата ежедневно ждут мастер-классы по резьбе по кости и дереву.

30.08.2017

Школа искусств открывает класс хореографии на базе физкультурно-оздоровительного комплекса

На обустройство помещений для детской школы искусств выделено 707 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Сергей Путмин 29 августа.

23.08.2017

В преддверии Дня знаний Сергей Путмин провел заседание антитеррористической комиссии

Безопасность населения Уватского района во время проведения Дня знаний, Международного фестиваля деревянной парковой скульптуры и в единый день голосования обсудили на заседании антитеррористической комиссии, которое провел глава администрации Сергей Путмин 22 августа.

22.08.2017

Село Демьянское отметило 380-летие со дня образования

19 августа Демьянское отметило 380-летие со дня образования. Основное событие – торжественная программа «Славься, родное село!» – развернулось на площади у сельского Дома культуры.

17.08.2017

В Уватском районе пройдет открытый районный фестиваль деревянной парковой скульптуры

Спонсор фестиваля – ООО «РН-Уватнефтегаз». В этом году мероприятие развернется на площади физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш». Мастера будут создавать скульптуры на тему «Уватские посиделки: волшебная скамейка».

10.08.2017

Сергей Путмин дал ряд поручений по результатам проведенных собраний с руководителями

Актуальными вопросами в этом году стали ремонты дорог областного и местного значений, объектов социальных учреждений, состояние сетей ЖКХ, в частности, речь шла о модернизации котельных и проведении водопроводов, содержании жилищного фонда и признании некоторых домов аварийными и подлежащими сносу.

07.07.2017

В краеведческом музее открылась выставка работ Центра дополнительного образования детей

Воспитанники из Туртаса, Горнослинкино, Солянки и Демьянского в возрасте от 6 лет и их преподаватели представили на суд зрителей более 90 работ в разной технике исполнения: бумагопластика и роспись по стеклу (витраж), декупаж и батик, коллаж и живопись, деревообработка и скульптура, канзаши и пэчворк.

28.06.2017

В краеведческом музее открылась выставка «Уватская палитра талантов»

В выставочном пространстве размещено более 100 оригинальных авторских работ детей в возрасте от 8 до 15 лет, а также 7 работ преподавателей-наставников юных художников – Лауры Катаргуловой и Анны Каневой.

16.06.2017

Глава вручил благодарности членам президиума районного совета ветеранов

14 июня в районном Доме культуры состоялось празднование 30-летия Тюменской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В мероприятии принял участие глава администрации Сергей Путмин.

13.06.2017

В Увате отметили День России

В Уватском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России. В сельских поселениях были организованы викторины, различные конкурсы, фотовыставки, мастер-классы, флешмобы, игры, спортивные соревнования, акции, информационные часы.

08.06.2017

«Библиосумерки – 2017». «Сорочинская ярмарка. Новое прочтение»

В очередной раз в вечернее время площадь у здания Уватской сельской администрации преобразилась до неузнаваемости. Скоморохи, Петрушка, балаган – вот чем весел русский человек. Вот она – пестрая и шумная ярмарка. Жители села окунулись в атмосферу народного гуляния, которое подготовили и провели сотрудники центральной и детской библиотек.

Новости 121 - 160 из 296
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 2 3 4 5 68 | След. | Конец Все
Перейти на страницу №  


Общество