2017 год


31.08.2017

4 сентября состоится открытие фестиваля деревянной парковой скульптуры

Над созданием шедевров из сосны будут трудиться 16 мастеров из Дании, Удмуртии, Пермского края, Свердловской области, Нового Уренгоя. Кроме того, жителей и гостей Увата ежедневно ждут мастер-классы по резьбе по кости и дереву.

30.08.2017

Подведены итоги Всероссийских соревнований по парашютному спорту

Порядка 60 спортсменов из Свердловской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Стрежевого, Тюмени, Ишима, Сургута и Увата выявляли сильнейших в парашютно-атлетическом многоборье: прыжках на точность приземления, плавании и беге.

29.08.2017

Уватские школьники-активисты побывали в Болгарии, Санкт-Петербурге и Москве

Школьники Уватского района – победители районного конкурса «Лучший волонтер – 2017» и отличники учебы – получили возможность совершить экскурсионные поездки. 18-ти ребятам были вручены сертификаты на туристическую поездку в Болгарию.

28.08.2017

В Уватском районе состоялись чемпионат и первенство по футболу памяти Сергея Торопова

В уже ставшем традиционном мероприятии приняли участие спортсмены из Демьянки, Демьянского, Увата, Ивановки и Туртаса.

22.08.2017

Село Демьянское отметило 380-летие со дня образования

19 августа Демьянское отметило 380-летие со дня образования. Основное событие – торжественная программа «Славься, родное село!» – развернулось на площади у сельского Дома культуры.

20.07.2017

Прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ассамблея замещающих семей»

Подобное мероприятие состоялось в Уватском районе впервые. В нём приняли участие 6 семей.

13.07.2017

Сборная Уватского района – серебряный призер ХХ Спартакиады учащихся

Представители школ Уватского района приняли участие в 21 из 27 видов программы и заняли 2 общекомандное место, впервые пробившись в тройку призеров.

30.06.2017

Сергей Путмин вручил благодарности спортсменам-легкоатлетам Уватского района

30 июня глава администрации Сергей Путмин поздравил спортсменов Уватского района, которые выступали на первенстве Уральского федерального округа по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» и заняли призовые места. Соревнования проходили в городе Тобольске с 23 по 25 июня.

27.06.2017

В Увате пройдет матчевая встреча по боксу среди команд Тюменской области и Казахстана

27 июня глава администрации Сергей Путмин подписал положение о проведении в Уватском районе товарищеской матчевой встречи по боксу среди команд Тюменской области и Казахстана на призы ПАО «Газпром нефть».

27.06.2017

Спортсмены Уватского района успешно выступили на областных соревнованиях по легкой атлетике

По результатам отборочных соревнований – первенства детско-юношеской спортивной школы Уватского района – в состав сборной муниципального образования вошли 14 юных спортсменов из Демьянского, Увата и Туртаса.

20.06.2017

В Уватском районе впервые вручили золотые знаки отличия взрослым участникам комплекса ГТО

Участие в выполнении нормативов ГТО приняли более трехсот жителей Уватского района от 18 до 70 лет и старше, а шесть человек по итогам первого квартала уже стали отличниками Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

13.06.2017

В Увате отметили День России

В Уватском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России. В сельских поселениях были организованы викторины, различные конкурсы, фотовыставки, мастер-классы, флешмобы, игры, спортивные соревнования, акции, информационные часы.

06.06.2017

Минкомсвязь России, правительство Тюменской области и «Ростелеком» подписали соглашение

1 июня на Петербургском международном экономическом форуме министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский подписали трехстороннее соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории региона.

25.05.2017

Легкоатлеты Уватского района стали сильнейшими на областной спартакиаде

В Тобольске прошла XX спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по легкой атлетике, в которой приняла участие и сборная Уватского района. Среди коллективов 2-й группы наши юноши и девушки стали безоговорочными триумфаторами в общекомандном зачете, набрав 7432 очка. В последний раз подобного результата уватцы добивались 9 лет назад.

24.05.2017

Представительница Уватского района – триумфатор всероссийского вокального конкурса

20 и 21 мая в Тюмени состоялся II Всероссийский конкурс солистов и ансамблей народной культуры «Сибирская частушка». Конкурс собрал свыше 250 исполнителей из Тюменской, Курганской и Кемеровской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

22.05.2017

Семье из Уватского района вручены медали «Материнская слава» и «Отцовская доблесть»

17 мая в большом зале заседаний правительства Тюменской области губернатор Владимир Якушев поздравил многодетных отцов и матерей региона с Международным днем семьи и вручил им награды. От Уватского района в церемонии приняла участие семья Захаровых.

17.05.2017

Велосипедисты Уватского района уверенно стартовали в новом спортивном сезоне

Он начался с двухнедельных учебно-тренировочных сборов в поселке Червишево Тюменского района и двух соревновательных дней открытого первенства СДЮСШОР № 4 по велоспорту-шоссе «Открытие летнего спортивного сезона 2017 года».

16.05.2017

Подведены итоги IX районного хореографического фестиваля-конкурса «Калейдоскоп ритмов»

13 мая в Туртасском сельском Доме культуры собрались те, кто всей душой любит танцевальное искусство. Традиционный районный хореографический фестиваль-конкурс «Калейдоскоп ритмов» в девятый раз стал настоящим праздником, позволил проявить себя коллективам практически со всех сельских поселений и назвал лучших.

11.05.2017

Школьники Уватского района удостоились высших наград комплекса ГТО

Всего в прошлом году участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли 328 школьников Уватского района в возрасте от 6 до 17 лет, 152 из них выполнили нормативы ГТО на знаки отличия.

10.05.2017

В Увате отметили 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

По традиции, в День Победы в райцентре прошли праздничные концерт и дискотека, танцевально-развлекательная программа, военизированная эстафета, акция «Солдатская каша», велопробег и различные конкурсы. Также уватцы присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания».

Новости 21 - 40 из 59
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
Перейти на страницу №  

О районе