Легкоатлеты Уватского района стали сильнейшими на областной спартакиаде

25.05.2017

В Тобольске прошла XX спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по легкой атлетике, в которой приняла участие и сборная Уватского района. Среди коллективов 2-й группы наши юноши и девушки стали безоговорочными триумфаторами в общекомандном зачете, набрав 7432 очка. В последний раз подобного результата уватцы добивались 9 лет назад.

Олег Фаизов из Демьянки (тренер И.Н.Опалев) показал лучшее время в беге на 200 метров (24 секунды) и завоевал «серебро» на стометровке (11,7 секунды). Ирина Мирюгина из Туртаса (тренер А.М.Прохоренко) заняла второе место в беге на 100 метров (13,5 секунды) и прыжках в длину (4 метра 71 сантиметр). Рита Власова из Мугена (тренер В.В.Софронов) финишировала первой на дистанции 400 метров (1 минута 5,3 секунды) и продемонстрировала второй результат на отрезке вдвое короче (28,4 секунды). Учащийся Туртасской школы Дмитрий Будылдин (тренер А.М.Прохоренко) прыгнул в высоту на «серебро» (1,55 метров). Сборная юношей в составе Олега Фаизова, Дмитрия Будылдина, Кирилла Кукарева из райцентра (тренер В.В.Софронов) и Кирилла Казанцева из Демьянки (тренер И.Н.Опалев) поднялась на высшую ступень пьедестала почета в эстафете 4х100 метров. А квартет Риты Власовой, Ирины Мирюгиной, Алины Поспеловой из Туртаса (тренер А.М.Прохоренко) и Софьи Пуртовой из Демьянского (тренер А.Н.Кожин) – серебряные призеры данной дисциплины.

Следует отметить, что накануне тобольских соревнований в Увате прошла XX спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений района по легкой атлетике. В беге на 100 метров у девушек пьедестал почета разделили Катерина Кошкарова (Ивановка), Полина Богатырь (Туртас) и Анастасия Козлова (Уват); у юношей первое место занял Кирилл Кукарев, второе – Олег Фаизов, третье – Олег Голенецких (Туртас) и Кирилл Казанцев. Также девушки выявили лучших на 400 метрах, а юноши – на 800. У представительниц прекрасной половины человечества медали завоевали Алина Поспелова, Катерина Кошкарова и Полина Богатырь; сильнейшими легкоатлетами стали Олег Фаизов, Кирилл Казанцев и Александр Казанцев. В прыжках в высоту первое место у Олега Фаизова, Полины Богатырь и Дарьи Глушко (Демьянка), второе разделили Даниил Черняков (Демьянское), Павел Калинин (Ивановка) и Дмитрий Будылдин, третье заняла Анастасия Козлова. «Золото» прыжков в длину у Екатерины Бейдель (Демьянское) и Кирилла Казанцева, «серебро» – у Павла Калинина, «бронза» – у Олега Голенецких.

Дата создания: 25.05.2017 11:16:02 Дата изменения: 25.05.2017 11:16:02