В шаге от службы в армии: призывники Уватского района прошли медицинское освидетельствование

В шаге от службы в армии: призывники Уватского района прошли медицинское освидетельствование

14.10.2015

1 октября по всей стране стартовала осенняя призывная кампания. С 7 по 9 октября около 110 призывников Уватского района прошли медицинское освидетельствование, после чего являлись на заседание призывной комиссии.


По словам начальника отдела военного комиссариата Тюменской области по Уватскому району А.А. Кабукина, задание на призыв составляет порядка 40 человек. Юноши отправятся служить во все виды и рода войск. Один новобранец отобран кандидатом в Президентский полк.


Не обошлось в данном призыве и без нововведений. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 20 мая 2014 года № 465 внесен ряд изменений в Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации. Так, статья 34 раздела III «Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований» гласит, что при зачислении в запас мужчин, не прошедших срочную военную службу до достижения 27 лет без уважительных причин, призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. А это чревато отказом от принятия на государственную гражданскую или муниципальную службу.


Первая отправка призывников запланирована на 10 ноября.


Редактор ТИС «Премьера»

Оксана Колганова



Дата создания: 14.10.2015 13:00:24 Дата изменения: 14.10.2015 13:02:26

Количество показов: 2377

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество