На встречу с самобытным творчеством жительницы Демьянки

На встречу с самобытным творчеством жительницы Демьянки

03.03.2016

Весна! Лишь одно это слово в любом человеке вызывает бурю положительных эмоций! А еще различные чувства у нас вызывают творения изобразительного и художественного творчества. Поэтому в первый день весны в районном краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» открылась персональная выставка картин художника-любителя из поселка Демьянка М.Н.Шумиловой.


Мастер кисти увлеклась живописью в 2011 году, и за такой короткий период ее картины побывали на выставках не только в родной Демьянке, но и в Тюмени, Тобольске, Сургуте. Посетители музея «Легенды седого Иртыша» впервые познакомились с самобытным талантом художника из Сорового сельского поселения в 2014 году в рамках выставки-конкурса «Из провинции с любовью…». А уже в январе 2015 года Маргарита Николаевна представила совершенно новые, едва просохшие творения на итоговую выставку «Из провинции с любовью...». И вот, спустя год полотна Маргариты Шумиловой вновь радуют взгляд любителей изобразительного творчества.


На 17 живописных работах, пропущенных через призму личности мастера, запечатлены натюрморты, удивительные творения природы – животные и птицы, сказочной красоты цветы, а также сюжеты из деревенской жизни.


До середины апреля мы приглашаем всех желающих посетить выставку и насладиться яркими, сочными красками картин.


Сотрудник АУ «Краеведческий музей

Уватского муниципального района

"Легенды седого Иртыша"»

Ольга Бронникова


Дата создания: 03.03.2016 14:26:05 Дата изменения: 03.03.2016 14:26:05

Количество показов: 1977

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество