Вопрос о восстановлении дороги Уват – Красный Яр необходимо решить своевременно

Вопрос о восстановлении дороги Уват – Красный Яр необходимо решить своевременно

09.08.2016

Уватский район посетили представители ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог». В ходе встречи главного специалиста Тобольского подотдела Владимира Федорчука с главой администрации Сергеем Путминым были обсуждены наиболее острые вопросы, касающиеся восстановления дорог после весеннего паводка 2016 года и предотвращения аналогичных ситуаций в будущем.


В первую очередь речь шла о безопасности дороги областного значения Уват – Красный Яр. Напомним, что в мае текущего года из-за высокого уровня воды в Иртыше (в районе Увата он достиг максимальной отметки 12 метров 66 сантиметров) дорога оказалась затопленной. Простояв под водой около двух месяцев, дорожное полотно было частично размыто, и некоторые его участки требуют ремонта.


В ходе обсуждения проблемы участники встречи пришли к выводу, что необходимо обеспечить кюветирование основной трассы для отвода воды от полотна и осушения основания, а также провести ремонт водопропускной системы на подъездной дороге к Алымке.


Подобная проблема во время паводка наблюдалась и по автомобильной дороге областного значения Уват – Демьянское в районе села Осинник. Здесь также существует опасность подтопления жилых домов в случае повторения паводка.


Главой администрации Сергеем Путминым направлено обращение на главное управление строительства Тюменской области о выделении денежных средств в 2016 году на ремонт данных участков.


Для справки:

В Уватском муниципальном районе находится 23 дороги регионального или межмуниципального значения общей протяженностью 324 километра. На содержание этих дорог в текущем году было выделено порядка 40 миллионов рублей. Работы по восстановлению и ремонтам дорожного полотна проводит Уватское ДРСУ АО «ТОДЭП».


Дата создания: 09.08.2016 09:22:14 Дата изменения: 09.08.2016 09:22:14

Количество показов: 1680

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество