Безопасность объектов Уватского района обсудили на заседании антитеррористической комиссии

Безопасность объектов Уватского района обсудили на заседании антитеррористической комиссии

24.08.2016

23 августа глава администрации Сергей Путмин провел заседание антитеррористической комиссии.


Первой темой обсуждения стала защищенность объектов, задействованных в проведении выборов 18 сентября, и мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования.


Председатель территориальной избирательной комиссии Елена Герасимова сообщила, что создано 19 избирательных участков. Количество зарегистрированных избирателей на 1 июля составило 14802 человека, в том числе 126 – в труднодоступных населенных пунктах.


Проверены все 17 объектов, на которых расположены избирательные участки, на предмет технической оснащенности, пожарной безопасности и антитеррористической укрепленности. Проведено обследование ТИК по обеспечению сохранности избирательной документации. В день выборов избирательные участки будут патрулировать сотрудники ОМВД России по Уватскому району, межрайонного отдела надзорной деятельности №2 и ФГКУ «23 отряд федеральной противопожарной службы по Тюменской области».


На заседании присутствующие проанализировали выполнение региональной комплексной программы по профилактике правонарушений, проявлений терроризма и усилению борьбы с преступностью. С докладом о работе подразделений органов внутренних дел выступил начальник ОМВД России по Уватскому району Александр Лукашенко.


Александр Сергеевич отметил, что в рамках программы особое внимание направлено на профилактику преступности среди малолетних граждан, однако на территории района допущен рост таких правонарушений. За истекший период 2016-го несовершеннолетними совершено 9 преступлений, за аналогичный период прошлого года – 7. На учете состоят 40 неблагополучных родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей. Ведется профилактическая работа в школах среди учащихся и их родителей в форме бесед и классных часов.


Одним из важнейших направлений деятельности является борьба с организацией и содержанием притонов для потребления наркотических и психотропных веществ. Также регулярно проводятся мероприятия, направленные на предупреждение рецидивной преступности и профилактику преступлений, связанных применением огнестрельного оружия.


В завершение члены комиссии рассмотрели состояние защищенности образовательных учреждений в преддверии нового учебного года. Специалист комитета по образованию Вера Ямова рассказала, что 19 образовательных организаций (90%) обеспечены телефонной связью с выводом на пульт экстренного вызова полиции, 17 объектов оборудованы системами видеонаблюдения, в 15-ти установлены телефонные аппараты с определителем номера. В сентябре запланировано проведение инструктажей с учащимися о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.


Сергей Путмин определил наиболее важным вопрос безопасности детей в образовательных учреждениях и дал ряд практических поручений представителям правоохранительных органов.


Дата создания: 24.08.2016 11:48:36 Дата изменения: 24.08.2016 11:52:30

Количество показов: 1646

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество