Состоялось заседание рабочей группы по защите прав коренных малочисленных народов Севера

Состоялось заседание рабочей группы по защите прав коренных малочисленных народов Севера

05.09.2016

Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Уватского района, обсудили 1 сентября на заседании рабочей группы.


Присутствующие проанализировали уровень организации обучения и воспитания детей КМНС, рассмотрели предложения по выработке механизма для документального подтверждения принадлежности граждан Российской Федерации к КМНС и заслушали отчет о деятельности МУП «ПОХ «Кедровый» по повышению экономической эффективности предприятия.


Для сведения

Муниципальное унитарное предприятие создано для осуществления деятельности в целях решения социальных задач при работе с КМНС Уватского района, проживающими в труднодоступных местностях, и реализации продукции охотничьего промысла.


«Коренные малочисленные народы Севера – носители исчезающей культуры. В связи с особенностями образа жизни они наиболее уязвимы: им сложнее получить медицинскую помощь, образование. В соответствии с федеральным законодательством, полномочия по защите исконной среды обитания, традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов переданы муниципальным органам власти, и мы будем их исполнять», – сказал Сергей Путмин.


Дата создания: 05.09.2016 10:43:23 Дата изменения: 15.11.2017 12:26:29

Количество показов: 1977

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество