Программа самозанятости для безработных граждан в действии

Программа самозанятости для безработных граждан в действии

05.10.2016

В Уватском районе продолжается реализация программы самозанятости для безработных граждан. По словам директора ГАУ ТО «Центр занятости населения Уватского района» Оксаны Золотавиной, в 2016 году собственное дело при поддержке ЦЗН открыли 6 человек по таким направлениям, как изготовление мебели, торговое дело, маникюрные и парикмахерские услуги.


В селе Уват благодаря данной программе появился салон красоты. Парикмахер-универсал Нелли Низовских разработала бизнес-план, утвердила его на районной комиссии и на безвозмездной основе получила денежные средства в размере 117 тысяч 600 рублей на открытие собственного дела.


«Данную сумму я направила на аренду помещения и закупку необходимого оборудования, – рассказывает Нелли Владимировна. – Также я создала дополнительное рабочее место и устроила мастера ногтевого сервиса, которая прошла профессиональное обучение по направлению Центра занятости».


Индивидуальный предприниматель планирует развивать свой бизнес: помимо расширения спектра услуг, будет создано рабочее место косметолога.



Дата создания: 05.10.2016 12:43:58 Дата изменения: 05.10.2016 12:43:58

Количество показов: 2406

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество