Сергей Путмин обсудил с директором ООО «Ровиал» трудоустройство местных жителей на новом заводе

Сергей Путмин обсудил с директором ООО «Ровиал» трудоустройство местных жителей на новом заводе

01.11.2016

Развитие инвестиционного проекта по строительству деревоперерабатывающего завода в Мугене обсудили глава администрации Сергей Путмин и исполнительный директор ООО «Ровиал» Андрей Ливринц в ходе рабочей встречи 1 ноября. В частности, главу интересовали вопросы трудоустройства местных жителей на новом производстве, эффективности использования лесного сырья и лесовосстановления, участия предприятия в развитии социальной инфраструктуры поселка.

«В ноябре мы планируем открыть завод. И только потом детально продумаем потребность в специалистах. Предварительно могу сказать, что понадобятся мастера лесного хозяйства, перерабатывающего направления, операторы котельных. Важным моментом при приеме на работу станет степень владения компьютерной техникой, так как оборудование на предприятии полностью автоматизировано. Всего будет создано порядка 60 рабочих мест», – прокомментировал Андрей Ливринц. 

Андрей Антонович также отметил, что резюме можно отправлять на электронную почту lespromstr@mail.ru либо звонить по телефонам +7 (922) 650-66-29; +7 (904) 482-11-11.

Необходимо сказать, что ООО «Ровиал» на территории Уватского района имеет в аренде участок общей площадью 51 тысяча гектаров и расчетной лесосекой 117 тысяч кубометров в год, где представлены хвойные и лиственные породы деревьев. Рубку леса предприятие начнет в декабре, когда до территории можно будет проехать по зимникам. Сейчас для полного пуска завода и проверки всех механизмов используют лес весенней заготовки. 

Завод будет выпускать несколько видов продукции. Сырая доска, вагонка, блок-хаус, имитация бруса, профилированный брус – все это станет доступным для продажи местным жителям и реализации в другие районы. 

В планах у инвесторов в 2017 году начать возведение капитального объекта – общежития для сотрудников, в котором предусмотрены комнаты для проживания, хозяйственный блок и столовая.


Дата создания: 01.11.2016 14:59:08 Дата изменения: 19.01.2017 11:32:33

Количество показов: 2830

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество