На повестке дня – инвестиционная активность в Уватском районе

На повестке дня – инвестиционная активность в Уватском районе

24.01.2017

23 января в администрации обсудили инвестиционную деятельность на территории муниципального образования. Ключевым вопросом стал анализ показателей рейтинга по развитию предпринимательства и привлечению инвестиций.


В совещании, которое провел Сергей Путмин, приняли участие заместитель главы Людмила Шумасова, начальник управления градостроительной деятельности и муниципального хозяйства Евгений Оборовский, начальник отдела экономики и стратегического развития Елена Давшевская и начальник отдела сельского хозяйства Николай Белов.


Елена Викторовна сообщила, что в соответствии с распоряжением Правительства Тюменской области от 27 декабря 2013 года № 2513 при составлении ежегодного рейтинга учитываются такие показатели, как число субъектов малого и среднего предпринимательства на 10 тысяч человек населения, объем инвестиций в основной капитал в расчете на одного жителя и количество вновь созданных рабочих мест. Немаловажное значение имеет оценка деятельности органов местного самоуправления по улучшению инвестиционного климата. Для этого проводится опрос среди предпринимателей.


Таким образом, для создания благоприятного инвестиционного климата мало лишь количественных показателей, необходимо налаживать взаимодействие с бизнес-сообществом. В частности, в эту деятельность входят распространение информации об инвестиционных возможностях, эффективность работы каналов прямой связи, своевременная выдача разрешений на строительство, подключение к инженерным сетям.


Сергей Путмин отметил, что следует продолжать совместную работу по улучшению инвестиционного климата на территории муниципального образования. В связи с этим глава поручил проанализировать ресурсы Уватского района, определить удобные инвестиционные площадки и возможность их использования потенциальными инвесторами.


«Любая территория для ведения бизнеса должна отвечать всем необходимым условиям: иметь в ближайшем доступе рабочую силу, инженерные коммуникации и транспортную связь», – подчеркнул Сергей Путмин.


Дата создания: 24.01.2017 16:56:48 Дата изменения: 24.01.2017 16:56:48

Количество показов: 1792

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество